Зарегистрироваться

Восстановление узлов и агрегатов

Цель восстановления узлов и агрегатов - это возвращение работоспособности изношенным деталям. При этом учитываются два фактора:

  • А)повышение ресурса работоспособности;
  • Б)снижение итоговой стоимости детали.

При восстановлении обычно ставится задача - повысить срок службы отремонтированной детали от 50% до 100% и более. Цифры варьируются в зависимости от поставленной цели и конечной стоимости восстановленной детали, при вложениях, как правило, не более половины стоимости оригинальной детали. Чем больше ожидаемый ресурс, тем выше затраты. Добиться практически 100% работоспособности можно, учитывая следующие критерии:

  • ручную сборку;
  • селективный подбор деталей;
  • снятие напряжений базовых деталей в процессе предыдущей эксплуатации (старение), что способствует уменьшению деформаций в период последующей работы.

Восстановление запчастей - оптимальное решение при ремонте

Как правило, профессионально реставрированный узел или агрегат имеет стоимость не более 50% от аналогичного нового оригинального.

Восстановленные детали - это рынок запчастей, которые дешевле новых оригинальных, но лучше новых неоригинальных и оригинальных, бывших в употреблении, уже имеющих небольшой, а зачастую и минимальный ресурс.

Следует отдельно подчеркнуть, что существует расхожее предубеждение, что отреставрированные узлы и восстановленные запчасти уступают по своим характеристикам новым оригинальным. Оно основано на работе непрофессиональных фирм, которые берутся за ремонт, не имея необходимого оборудования, опыта и специалистов. Однако, доверив реставрацию деталей проверенным профессионалам, можно на выходе получить изделие, ничем не уступающее оригиналу с завода-изготовителя. Возникает вопрос: как отличить сервис-центр высокого уровня  от безответственных фирм? Ответ, как всегда, на поверхности - спросите о гарантии.

Например на сайте Partmart.com.ua можно преобрести агрегаты, восстановленные настоящими экспертами, которые не боятся предоставить гарантию на отреставрированные узлы: от восставленной рулевой рейки и насоса ГУР вплоть до отреставрировнной АКПП и ДВС.
 

Используя рынок реставрированных запчастей, мы экономим не только свои средства (при получении максимального эффекта), но и ресурсы планеты, оставляя максимум возможностей следующим поколениям.